Rambler's Top100
All about Angelina Jolie
Анджелина Джоли  http://ajolie.hop.ru   Анджелина Джоли
http://ajolie.hop.ru Angelina Jolie


main
biography
articles
gallery
wallpapers
movies
links
guestbook

Нужна ли сайту рассылка?

Безусловно, да.

Возможно.

Нет, конечно.






Rambler's Top100
"Сексуальные игры Анджелины Джоли"
Родители Анджелины -известный актер Джон Войт и французская актриса Марчелин Бертран -специально дали дочери второе имя - Джоли (в переводе с французского означает "хорошенькая"), чтобы она, если захочет, смогла бы спокойно выступать на сцене и сниматься в кино, а фамилия знаменитого отца ей при этом не мешала. А ее брату Джейми было дополнительно дано имя Хейвен (по-английски - "рай").

Когда Анджелине было всего два года, родители развелись. Первые годы мать воспитывала и старшего сына, и младшую дочь сама. В подростковом возрасте Джоли не хотела слышать о профессии актрисы она мечтала стать владелицей похоронного бюро. Анджелине было очень трудно примириться с разводом родителей, и она полагала, что во всем виновата их профессия. "Я часто виделась с отцом, но мы постоянно ссорились,потому что мы оба - упрямцы и гордецы." Актрисой же в конце концов стала потому, что эта профессия позволила мне изливать свою ярость в камеру, а не на окружающих. Это гораздо лучше, чем ходить к психоаналитику". В семилетнем возрасте Анджелина снялась в фильме Хэла Эшби "В поисках выхода", в котором отец был соавтором сценария и сопродюсером. В 12 лет Джоли уговорила мать отпустить ее к отцу в Лос-Анджелес. Тот с радостью принял дочь, но уделять ей много времени не мог из-за многочисленных репетиций и съемок. Анджелина плохо училась в школе, а вот на занятия в театральный институт Ли Страсберга ходила с удовольствием.

Она очень быстро приобщилась ко всем порокам Голливуда наркотикам, групповому сексу, панкэкспериментам с холодным оружием. Отец, узнав об этом, попытался было воспитывать дочь, но ей это пришлось не по нраву. В конце концов Джоли вернулась в Нью-Йорк и, следуя примеру брата, поступила в киношколу на режиссерское отделение.

Параллельно с учебой в киношколе она начала заниматься в актерских лабораториях, а в 1993 году дебютировала в боевике "Киборг-2". Кроме того, Анджелина решила попробовать себя в качестве фотомодели на подиумах Лондона, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса и даже в нескольких клипах у Пенни Кравитца, Митлоаф и "Роллинг Стоунз".

В 1995 году на съемках фильма "Хакеры" она познакомилась с английским актером Джонни Ли Миллер, и уже в марте 1996-го состоялась их свадьба. О наряде, в котором была невеста на свадебной церемонии, говорят до сих пор: черные резиновые штаны, белая рубашка, на спине которой Анджелина своей кровью написала имя жениха. Однако брак их оказался недолговечным - через три года они развелись. истинной причины развода так никто и не знает. Возможно, они не смогли согласовать рабочие графики: он постоянно снимался в Англии, она -в Америке. Она считала, что главное в ее жизни - карьера, а у него об этом было несколько иное мнение. Может быть, он устал от ее увлечений, одним из которых является игра с ножами. Точнее сказать, Анджелина испытывает страсть к холодному оружию, у нее даже есть пять шрамов на теле, и ей нравится использовать ножи в "безопасных" сексуальных играх. Кроме того, у Анджелины множество татуировок на теле, среди которых - слово из японских иероглифов, означающее "смерть", несколько крестов и два дракона (один расположен на нижней части живота). Также на животе у нее красуется надпись на латинском языке "Quod me nutrit me restruit", что означает "Что меня кормит то и разрушает".

Примеров непредсказуемости характера Анджелины можно приводить мног Так, корреспондент одного уважаемого киножурнала, желая проверить степень раскованности актрисы, попросил ее... дать ему оплеуху в публичном месте. Джоли выполнила просьбу без малейших колебаний. Корреспондент просил повторить. Она повторила - да так, что у корреспондента искры из глаз посыпались. Третьего раза не потребовалось. После этого Джоли попала на обложку журнала - причем в номер, посвященный молодым талантам Голливуда. А однажды она прыгнула в бассейн в вечернем платье - на глазах у множества свидетелей, среди которых были и папарацци. Это произошло на церемонии вручения "Золотого глобуса" в 1998 году. Позже Анджелина объяснила, что давно хотела "отомстить" администрации отеля Beverly Kills, в котором проходила церемония. В юные годы ее выставили оттуда за хулиганское поведение, и именно тогда она дала себе слово - отметить в будущем свое пребывание в этом отеле еще одной хулиганской выходкой.

Далее в карьере Анджелины был довольно успешный период. За роли в картинах "Джордж Уоллес" и "Джиа" она получила по "Золотому глобусу", а ее работа в фильме "Девушка, которую прервали" была отмечена "Оскаром". 2000 год принес Джоли не только "Оскар", но и новое замужество. 5 мая состоялось ее бракосочетание с актером и режиссером Билли Бобом Торнтоном. Они встретились на съемочной площадке фильма про авиадиспетчеров "Управляя полетами". Решение о свадьбе было принято настолько внезапно, что Билли Боб, который на два десятка лет старше Анджелины, не успел ничего сказать своей тогдашней подружке Лоре Дерн. О свадьбе любимого, которая прошла в Лас-Вегасе и длилась двадцать минут, Лора узнала из газетных сообщений. Жених с невестой заказали венчание по самому дешевому разряду -189 долларов за церемонию. Свидетелем на свадьбу пригласили приятеля, случайно оказавшегося в тех краях. Невеста пришла в джинсах и футболке, жених - в джинсах и свитере. После церемонии они сели в машину и укатили в неизвестном направлении.

СоблазнМногие говорят, что сексуальность Анджелины ярче проявляется на экране, чем вне его. Как-то она даже призналась, что Миллер был всего-навсего вторым мужчиной в ее жизни. На экране она имела одинаково убедительные и вместе с тем фантастические "отношения" как с мужчинами,так и с женщинами. "Я еще не совсем разобралась, - отвечает Анджелина, когда ее спрашивают о личном предпочтении. - Думаю, что ваша любовь к какому-либо человеку совсем не связана с его физической привлекательностью". Однажды ей сказали, что она кажется наиболее подходящей и органичной актрисой для того чтобы спать с женщинами, на что она ответила, что кажется "просто наиболее красивой, чтобы спать с ними". Когда пошли слухи, что на съемочной площадке последней картины Джоли "Соблазн" она соблазняла Антонио Бандераса, туда примчалась Мелани Гриффит и не спускала с супруга глаз ни на минуту. Анджелина же чувствовала себя довольно спокойно: "Какой смысл ревновать? Я бы затащила Мелани в бар, мы бы выпили по паре стопок текилы. А потом я попробовала бы затащить ее в постель".

Для того чтобы развлечься после мрачной полицейской ленты "Власть страха" и психологической драмы "Девушка, которую прервали", Анджелина снялась в боевике "Угнать за 60 секунд", сыграв одну из лучших угонщиц Лос-Анджелеса. Но из этого развлечения она вынесла для себя определенную "пользу". "Сегодня я действительно могу угнать почти любую машину", - признается актриса. Примечательно, что сниматься в "Ангелах Чарли" Анджелина отказалась,и роль, которую ей предлагали, досталась Кэмерон Диас. "Эти ребята из "Ангелов Чарли" не очень убедительно подавали свой проект, - вспоминает Джоли. -Они спрашивали: "Много ли в Голливуде хороших женских ролей? Часто ли женщин показывают на экране сильными личностями?" Я ответила им, что всегда играю сильных личностей. Еще мне сказали, что "Ангелы Чарли" сделают меня большой звездой. Они не понимали, что для меня это не плюс, а минус. Я боюсь быть звездой. Конечно, можно было бы сняться в "Ангелах" ради денег. Но когда я стала выбирать между "Угнать" и Ангелами", то подумала: В "Ангелах" мне придется ходить на высоких каблуках и общаться с женщинами, а в "Угнать" -ходить в комбинезоне и общаться с парнями. И последнее мне понравилось".

Angelina JolieСамые теплые воспоминания остались у Анджелины от работы в летнем хите нынешнего сезона "Лара Крофт -расхитительница гробниц". "Первоначально, когда до меня только дошли слухи о том, что со мной собираются вести переговоры по поводу съемок в "Ларе Крофт", я не почувствовала особого прилива радости, - говорит Джоли. - Но со временем я поверила, что съемки в этом фильме будут чем-то особенным, и просто влюбилась в свою героиню". Но чтобы наиболее убедительно воплотить образ Лары на экране, Джоли пришлось немало потрудиться: "Два с половиной месяца я только и делала, что тренировалась, пыталась овладеть всем чем только можно. Я "качалась", занималась гимнастикой, изучала кикбоксинг, стрельбу из огнестрельного оружия, владение холодным оружием. Я сидела на диете, не курила, не пила даже моего любимого вина и жила по расписанию. Подготовиться к трюкам было самым сложным делом во всем процессе съемок. Но потом, когда заработал мотор камеры, мне уже было просто необходимо поддерживать себя в форме и сохранять энергию и силу. Конечно, я получала травмы, и не раз. Я сожгла себе ногу канделябром, а потом лампой, порвала себе связки на колене и лежала в больнице. Тем не менее большую часть трюков я выполнила сама и горжусь этим". Еще одной причиной, по которой Джоли с радостью снималась в "Ларе Крофт", была возможность поработать вместе с отцом в одной картине. Героические усилия Анджелины были вознаграждены сполна - в первый же уикенд проката в Америке картина собрала почти полсотни миллионов долларов, что является рекордом для блокбастера с женщиной в главной роли. Успех картины подстегнул ее создателей к созданию продолжения, и очень скоро Анджелина вновь на какое-то время станет Ларой. Что же касается фильма, то он должен быть готов к следующему лету. А пока не начались съемки, Джоли ездит по миру в качестве посла доброй воли ООН. Она уже побывала в Камбодже и Пакистане, а во время посещения Сьерра-Леоне актриса пожертвовала на нужды беженцев миллион долларов из своего гонорара за "Лару Крофт".

Сергей Клементьев
По материалам журнала "Досуг" 2001г. №36 (229)


ajolie.hop.ru HotLog http://newlara.narod.ru

Info



Copyright © 2001-2002 Imperial on-line Group. All rights reserved.
E-mail: ajolie@hop.ru