Rambler's Top100
All about Angelina Jolie
Анджелина Джоли  http://ajolie.hop.ru   Анджелина Джоли
http://ajolie.hop.ru Angelina Jolie


main
biography
articles
gallery
wallpapers
movies
links
guestbook

Нужна ли сайту рассылка?

Безусловно, да.

Возможно.

Нет, конечно.






Rambler's Top100
Белоснежка с губами мулатки, или Анджелина Джоли: краткая энциклопедия

Однажды, лет так пятнадцать назад, на занятии в театральной школе Ли Страсберга ученикам предложили вспомнить какое-нибудь яркое впечатление из жизни. Анджелина рассказала, что ей очень понравилось бальзамировать труп учительницы математики (придумала, конечно). Срочно вызванному папе порекомендовали забрать дочь из школы и отвести ее к психиатру. Отец, впрочем, лишь посмеялся: такие мелочи! Он-то знал, что дочь с раннего детства мечтала стать директором похоронной конторы или кладбища. А уж если бы он действительно показал альбомы ее рисунков, заполненные эскизами гробов и описаниями погребальных обрядов народов мира, психиатру, бедной Энджи пришлось бы несладко!.. Детство прошло. Но примерной девочкой Анджелина Джоли так и не стала.

Angelina JolieПолное имя (на сегодня): Анджелина Джоли Войт Торнтон. Родители специально дали дочери второе имя (Джоли), чтобы она, если захочет, смогла бы спокойно выступать на сцене и сниматься в кино, а фамилия знаменитого отца ей бы при этом не мешала. Так все и вышло. Отец теперь, правда, не доверяет молодым людям, которые рассказывают при встрече, как им нравятся его фильмы. "На самом-то деле они хотят воспользоваться мной, чтобы познакомиться с Энджи".

Что ее имя значит: Симпатичные Маленькие Ангельские Глазки. Возможно, это единственное, что было симпатичным в будущей красотке в детстве. Она носила очки и пластины на зубах, одевалась в бесформенные шмотки (типа черной рыболовной сети), напяливала тяжеленные ботинки и вела себя крайне нелюдимо. Однако после школы все это снимала, надевала платье и бежала учиться танцевать танго. Одноклассники считали ее сумасшедшей, но Анджелину это ничуть не трогало.

Прозвища: Энджи, Кролик, Желе

Родилась: 4 июня 1975 года. Когда ей было всего два года, родители развелись. Первые годы мать воспитывала и старшего сына, и младшую дочь сама.

Знак зодиака: Близнецы

Рост: 170 см

Вес: 60 килограмм.


"Я стараюсь быть потолще, - говорит Анджелина. - Мне надоели костлявые фигуры манекенщиц. У женщины должны быть какие-то формы!" Но ей ничего не стоит изменить мнение и похудеть килограмм на пятнадцать. Так уже случалось. Вообще, в форме ее поддерживают не занятия в спортзале, а секс. "Я много курила, пила, к тому же страдала от бессонницы, а мне надо было срочно привести себя в порядок перед съемками "Лары Крофт". Так вот, после активных занятий сексом я стала чувствовать себя превосходно. И я благодарна за это мужу", - рассказывала Джоли.

Место жительства: Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Но в минуты депрессии она размышляет: не пожить ли некоторое время в резервации ирокезов - одна кровь как-никак.

Мать: Маршелин Бертран, модель и малоизвестная актриса, француженка с примесью крови ирокезов.

Отец: Джон Войт, знаменитый (после фильма "Полуночный ковбой") актер и немножко режиссер. В картине "Looking to Get Out", которую он продюсировал, дочь сыграла свою первую роль. Было ей тогда четыре года. Сейчас она говорит, что ее любимый фильм с участием отца - "Анаконда". На вопрос "Почему вы решили стать актрисой?" отвечает неожиданно: "Чтобы было о чем поговорить с отцом". А вообще-то, она берет пример с Джины Роулендс. Брат: Джеймс Хейвен Войт, режиссер и актер.

Angelina JolieЛюбовники: считается, что их было довольно много, потому что девушка вела весьма вольный образ жизни. Злые языки рассказывают о ее участии в групповушках. Но Энджи уверяет, что может пересчитать всех своих любовников на пальцах одной руки. Во всяком случае, точно известно, что жила она с тремя мужчинами. Первым был некий панк, они любили забавляться с ножиком в постели. Результат - шрам на животе: "Вы молодые и сумасшедшие. Такое иногда случается", - ничуть не переживает Анджелина.


Кроме мужчин она любила экспериментировать в постели и с женщинами. Когда пошли слухи, что на съемочной площадке картины "Первородный грех" она соблазняла Антонио Бандераса, туда примчалась Мелани Гриффит и не спускала с супруга глаз ни на минуту. Анджелина чувствовала себя спокойно: "Какой смысл ревновать. Я бы затащила Мелани в бар, мы бы выпили по паре стопок текилы. А потом я бы попробовала затащить ее в постель". Ей, собственно, все равно с кем, лишь бы человек оказался хороший и сильнее ее.

Экс-муж: Джонни Ли Миллер, английский актер. Это был "служебный роман" hachersна съемочной площадке фильма "Хакеры". Джонни там играл самого крутого хакера, а Энджи - хакершу по прозвищу Кислотный Ожог. Поженились молодые 28 марта 1996 года. На Энджи был наряд, про который говорят до сих пор: черные резиновые штаны, белая рубашка, на спине ее кровью было написано имя жениха. Однако брак оказался недолгим. Впрочем, Джонни и Энджи остались добрыми друзьями, просто что-то у них не получилось. Возможно, не смогли согласовать рабочие графики: он постоянно снимался в Англии, она - в Америке. Она считала, что главное в ее жизни - карьера, а у него могло быть несколько иное мнение. Возможно, все дело было в компьютерных играх: супруг ночи напролет играл на компьютере в "Лару Крофт" - полногрудую красотку, которая ищет артефакты, бьет всех ногами и метко стреляет. И однажды будто бы это жену достало. Однако супруги долго не разводились, несмотря на то, что жили вместе всего месяца четыре. На официальный развод они подали только 3 февраля 1999 года.

Angelina JolieМуж (с 5 мая 2000 года по настоящий момент): Билли Боб Торнтон, режиссер, актер. Это тоже был скоропалительный брак, и тоже - "служебный". Они встретились на съемочной площадке фильма про авиадиспетчеров "Управляя полетами". Пожениться надумали настолько внезапно, что Билли Боб, который на два десятка лет старше Энджи, не успел ничего сказать своей тогдашней подружке Лоре Дерн. О свадьбе любимого, которая прошла в Лас-Вегасе и длилась двадцать минут, она узнала из сообщений газет. Не мудрено, что с тех пор точит на неверного зуб. А тот даже и не подумал извиниться. Сделал себе татуировку ANG на костяшках пальцев и живет с женой счастливо. А супруга украсила себя новыми татуировками и повесила на шею стеклянный шарик с кровью Билли Боба Торнтона. Они везде появляются вместе и непрерывно целуются. То ли для публики, то ли просто им нравится это делать. Голливуд до сих пор пожимает плечами, не понимая, что их держит вместе. Однако вот уже больше года они не расстаются.

Бизнес: собиралась купить отель с двадцатью двумя номерами в Арканзасе, но конкуренты заплатили больше, поэтому пришлось вернуться в кино. А там у нее все идет очень хорошо: уже есть "Оскар" и "Золотой глобус" (за роль второго плана в фильме "Прерванная жизнь"), уже есть блокбастеры (типа "Угнать за 60 секунд"). Вскоре выйдет боевик "Лара Крофт. Искательница подземелья", снятый по мотивам компьютерной игры. Не дожидаясь появления фильма в прокате, Анджелина подписала контракт на два продолжения. Разумный ход, который наверняка введет ее в узкий круг голливудских звезд, заколачивающих больше десяти миллионов долларов за картину.

Любимая поговорка: "Зачем издеваться над стрекозами?" Вредные привычки: перепробовала кокаин, ЛСД, героин, но клянется, что бросила. Теперь она только пьет - текилу. Отцу до сих пор не по себе, когда он это видит. Еще Джоли любит сигары и питает пристрастие к садомазохистским играм. Любимая музыка: Элвис Пресли, Элла Фицджералд, Фрэнк Синатра, Джонни Кэш и группа Clash - предпочтения, характерные скорее для ее отца, нежели для радикалки по жизни, которой она предстает в статьях про нее.

Домашние животные: любит ящериц и змей, у нее жила ящерица по имени Владимир и змея Гарри Дин Стентон (знаменитый актер). В ящерицах ее с детства больше всего интриговала возможность отбросить хвост и остаться на свободе. Она с них даже пример пыталась брать: какой смысл печалиться о потере любовника, если на его месте обязательно вскоре окажется другой.

Любимый цвет: черный. "К нему подходят любые вещи".

Любимая одежда: кожаные черные штаны и футболка

Angelina JolieСтрахи: боится быть похороненной заживо, боится стать матроной, которая надевает на свою собачку одежки, почему-то боится клоунов. Коллекционирует: первые издания книг, антиквариат, ножи и лезвия

Хобби: учится играть на ударных инструментах.

Мечта: научиться готовить и говорить по-французски.

Любимый аромат: Herrera. "Мне нравится этот запах, потому что он не цветочный и не пряный".

Автомобиль: черный здоровый джип "форд". При этом водит машину она плохо, но говорит, что страха смерти у нее нет, поэтому, мол, все хорошо. Осталось спросить, так ли все хорошо у тех, кто едет с ней в соседних рядах.



ajolie.hop.ru HotLog http://newlara.narod.ru

Info



Copyright © 2001-2002 Imperial on-line Group. All rights reserved.
E-mail: ajolie@hop.ru